Как дизайнер поможет СЭКОНОМИТЬ на ремонте?

В этой статье мне бы хотелось разрушить некоторые мифы и расставить все точки над i. К сожалению, сложилось такое мнение, что нанимать профессионального дизайнера интерьера – это непозволительная роскошь и безумно дорого… Что ж приведу простой пример – услуги дизайнера обойдутся вам ровно в 3% от суммы, которую вы потратите на ремонт! Немного – скажите вы, но все же, если я не найму профессионала, я сэкономлю 3 процента… А вот если наймете – то сэкономить 30%! Вот несколько конкретных примеров:

  1. ЭКОНОМИМ ВРЕМЯ

Время – деньги! Для многих наших клиентов, это аксиома. Возможно и у вас есть в неделю два выходных дня (или и того меньше) и отпуск вы тратите на путешествия и отдых, а не на выбор цвета обоев,  формы розеток, непонятных сифонов, керамики и т.д.

Вам нужен профессионал, который возьмет на себя всю самую тяжелую  и во многом (для вас) скучную работу — поездки, согласования, написание писем, телефонные звонки, выбор цветов, поиск поставщиков, их анализ, согласование с мастерами, ремесленниками, предварительная оценка результата, внесение корректировок. Это основная работа дизайнера, которую он может выполнить. Для того, чтобы вам, как заказчику, освободиться от труда, который для вас является специфичным. 

2. ДОРОГОСТОЯЩИЕ ОШИБКИ

В ходе НЕСПЛАННИРОВАННОГО  и тщательно НЕПОТГОТОВЛЕННОГО ремонта обязательно возникнет множество нюансов – здесь забыли поставить сетевые розетки, под полом не проложили теплые полы, выбрали не тот цвет обоев и так далее… Ошибки есть всегда! И Вы либо смиритесь с ними и уже будет создавать не дом мечты, а некое «пространство компромиссов», любо начнете очень муторные и весьма дорогостоящие переделки!

Дизайн-компания создает проект с нуля и «под ключ» — мы представляем вам планы все необходимых инженерных коммуникаций, планы расстановки мебели, схемы используемых материалов. Также при визуализации проекта вы получаете полную картину: как будет выглядеть ваш будущий дом! Вы еще на этапе проектирования можете внести любые изменения – что намного менее затратно и намного быстрее!

Ремонт — это далеко не сразу красивый и элегантный интерьер… это много упорной и кропотливой черновой работы… И этот нелегкий этап ремонта может отбить весь интерес у неподготовленного владельца квартиры.

3. У вас есть четкий план действий?

Растянутые сроки ремонта – это также очень ДОРОГО! Сколько стоит простой строительной бригады? А если ваши специалисты не могут ждать? Вам придется искать новых, скорей всего совсем по другим ценам… Снова незапланированные траты денег и времени!

Ремонт  — это прежде всего четкий ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. План действий, который будет отражен на десятках страниц проекта в чертежах, эскизах, разверстках, коллажах, спецификациях — это шаг к ЭФФЕКТИВНОЙ работе

Дизайн-компания может предложить вам  четкую запланированную до мелочей логистику, которая завязана с таймингом работы бригады. Кроме того, наша команда предлагает вам четкую  схему – когда необходимо делать заказ предметов мебели или приобретать те или иные  декоративные материалы.

Когда вы столкнетесь с ремонтом лицом к лицу, вы убедитесь, что многих материалов нет на нашем строительном рынке или нет в наличии и их надо заказывать, и заказывать вовремя!

Прежде чем приступать к прорисовке деталей и созданию необходимых схем и чертежей, дизайнер создает эскиз… небольшую концепцию для вдохновения, которая поможет заказчику определиться — что ему нужно и какая основная идея у будущего пространства

4. Вы хотите не просто ЗАУРЯДНЫЙ ремонт…

Если вы хотите не просто  обыденные стены с обоями и пространство с обыкновенной (не всегда подходящей вам) мебелью, то  вы будет тратить и время и деньги на проработку самых мельчайших деталей для создания настоящего стильно интерьера… Возможно, вы точно знаете, чего хотите… НО! Обладаете ли вы профессиональными знаниями?

Сегодня профессиональный дизайнер:

Это сотни часов постоянного обучения, это пройденные семинары и курсы повышения квалификации, это выставки участие в современных выставках по дизайну и архитектуре, а также в презентациях от различных брендов.

Это сотни страниц книг, журналов и дизайн порталов, которые мы читаем и просматриваем регулярно.

Это постоянное общение с подрядчиками, поставщиками и производителями.

Это бесконечные поездки на фабрики и в мастерские.

Это время… бесценное время, которое превращается в опыт и знания.

5. Экономим на материалах

Связи решают  все! Именно профессионал сможет предложит вам и рассказать о лучших производителях на рынке. Он  проконсультирует, почему стоит выбирать те или иные материалы или ту или иную компанию застройщиков. А также  именно профессионал знает самые ВЫГОДНЫН ЦЕНЫ!

Большинство опытных дизайнеров имеет в партнерах проверенную  бригаду строителей, с которой  уверены в качестве выполненных работ. Дизайн компании имеют наработанную базу контактов поставщиков услуг по установке сантехники, вентиляции и многого другого.

вы  получаете адекватную стоимость на рынке на нужную позицию

вы имеете дело  с поставщиками с хорошей репутацией, подтвержденной вашим дизайнером

осуществляется постоянная проверка исполнения, например, авторской мебели. 

Итак, подведем итоги – нанимать дизайнера – это выгодно! Надеюсь, я смог разрушить мифы и привел остаточно убедительные примеры.

Удачи в ремонте!